
14.11.2008 - Наказание за езду в нетрезвом виде ужесточат.
Госдума рассмотрит 14 ноября в первом чтении законопроект об усилении уголовной ответственности для водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.
Предлагается установить следующие меры наказания: при причинении тяжкого вреда здоровью человека - лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3-х лет. При смерти человека - до 7 лет с лишением прав до 3 лет. При смерти двух или более лиц - до 9 лет с лишением прав также на 3 года.
К списку статей
|