
24.09.2008 - В УК РФ может появиться статья «Рейдерство».
Национальный антикоррупционный комитет по борьбе с рейдерством и преодолению коррупции считает, что чиновников-пособников рейдеров надо сажать.
Комитет предлагает ввести в УК РФ соответствующую статью, предусматривающую возможность лишения свободы рейдеров на срок до шести лет, сообщает газета «КоммерсантЪ». Чиновников, «участвующих в легализации захваченной собственности», предлагается сажать на срок до восьми лет, а если чиновник сам выступает как рейдер – до 12 лет.
К списку статей
|