
20.10.2009 - НОВОСТИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА. Социальные пособия в 2010 году заметно возрастут.
Социальные пособия в 2010 году заметно возрастут.
Пособия, связанные с материнством, а также по временной нетрудоспособности с переходом на страховые взносы в 2010 году значительно вырастут. Об этом заявила глава Минздравсоцразвития России Татьяна Голикова.
Министр напомнила, что с 1 января 2010 года в России состоится переход от единого социального налога к страховым взносам. Таким образом, выплаты по временной нетрудоспособности, беременности и родам, а также ежемесячное пособие по уходу за ребёнком будут выплачиваться в зависимости от размера страховых взносов каждого человека.
«При переходе на новые принципы максимальные суммы выплат (по уходу за ребёнком) в зависимости от того, сколько человек уплатил, будут составлять 13 тыс. 833 рубля», - сказала она на заседании Президиума Правительства РФ.
Сегодня максимальный размер пособия по беременности и родам ограничивается суммой 25 тыс. 390 рублей, а со следующего года максимальный размер будет составлять 34 тыс. 583 рубля. Повысятся и выплаты по листам временной нетрудоспособности, сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития.
К списку статей
|