
24.10.2008 - ФАС будет требовать снижения цен на хлеб и бензин.
С таким заявлением выступил глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.
«Мы будем требовать от хлебокомбинатов, чтобы цена на хлеб не только не повышалась, но снижалась», - сказал он.
Еще одно требование, на этот раз к нефтяным компаниям, будет заключаться в снижении цены на бензин еще на 1,5-2 руб. за литр.
При этом И. Артемьев посетовал на «непрозрачность» российских нефтяных компаний. «У них не разделена добыча с переработкой, а переработка со сбытом», - отметил он.
К списку статей
|