Юридическое обслуживание корпоративных клиентов
Представление интересов в арбитражных судах
Исполнительное производство
Представление интересов в контрольно-ревизионных органах
Абонентское обслуживание
Консультации по вопросам хозяйственной деятельности

Представление интересов граждан
Консультации по правовым вопросам
Подготовка документов правового характера
Представление интересов в судах

Юридическая помощь адвокатов
Оказание юридической помощи по гражданским делам
Защита по уголовным делам

Регистрация компаний в РФ
Регистрация ООО, ЗАО и т.п.
Внесение изменений в учредительные документы
Регистрация индивидуальных предпринимателей
Регистрация некоммерческих организаций
Открытие расчетных счетов
Поучение кодов статистки
Получение сведений из ЕГРЮЛ (выписки)

Бухгалтерское обслуживание компаний
Ведение бухгалтерского учета
Восстановление бухгалтерского учета

Стоимость услуг

Полезная информация

НАШИ ПУБЛИКАЦИИ

20.01.2015 - Возврат Долгов. 10 причин для обращения в суд.

 Возврат долгов или  10  причин, почему необходимо обращаться в суд с заявлением о взыскании суммы задолженности без промедления.

 

Если Вы не альтруист, то рекомендуем не идти на поводу у партнера, который уклоняется от исполнения денежного обязательства, в срок установленный соглашением сторон. Это уже не партнер, а Ваш должник.

 

 

Самыми распространенными спорами в Арбитражных судах, являются споры о взыскании  задолженности по договорам поставки и договорам подряда.

 Довольно часто Истцы сталкиваются с большой проблемой, решение суда о взыскании долга и исполнительный лист на руках, а исполнить решение суда невозможно, в виду того, что:

 - Ответчик перестал вести хозяйственную деятельность, а его имущества и денежных средств на счетах, недостаточно для погашения суммы задолженности в полном объёме;

- Ответчик (Хозяйственное общество), прекратил существование, в связи с внесением соответствующей записи в Единый государственной реестр юридических лиц;

- Ответчик признан банкротом.

 

 Поэтому, мы хотели бы назвать 10 основных причин, почему необходимо обращаться в суд с заявлением о взыскании суммы задолженности как можно раньше:

 

1. При образовании задолженности, необходимо запросить у Должника, гарантийное письмо с графиком погашения задолженности, а так же внести изменения в договор путем подписания дополнительного соглашения об увеличении ответственности за нарушение сроков исполнения денежного обязательства. Если должник отказывается предоставить, указанные документы или нарушает, вновь согласованный срок – Обращайтесь в суд!

 

2.  Неисполнение обязательства Должника перед Вами, говорит о том, что у Должника существуют финансовые проблемы, наличие большого количества кредиторов и как следствие, необходимость сделать выбор – с кем произвести расчеты в первую очередь. Следовательно, необходимо, без промедления направить досудебную претензию Должнику, с намерением обращения в суд, в случае не погашения задолженности в кротчайшие сроки (например: 3-5 календарных дней). Если в срок, установленный в досудебной претензии, обязанность по погашению задолженности не исполняется  - Обращайтесь в суд!

 

3.  Не верьте таким словам как: «Сейчас нам заплатят и мы сразу Вам заплатим», «Мы Вам сегодня немного оплатили потом остальное переведем» и т.п. К чему такие отсрочки могут привести, смотрите выше - Обращайтесь в суд!

 

4. Большинство должников думают, что партнеры смогут ждать неопределенное время и не верят в то, что на них подадут исковое заявление в суд. К чему такие отсрочки могут привести, смотрите выше – Обращайтесь в суд!

 

5. Большинство должников не верят, в то что на них подадут заявление в суд, пока не получат определение из суда о назначении предварительного судебного заседания. Научите их уважать Вас и ваш бизнес - Обращайтесь в суд!

 

6. Большинство должников не любят, когда по отношению к ним возникают судебные решения о взыскании долгов и попадают в средства массовой информации, в том числе в сеть интернет, так как это негативно сказывается на репутации – Обращайтесь в суд!

 

7. Большинство должников, увидев сумму иска, включающую в себя, суммы госпошлины, сумму пеней и неустойки, сумму на оплату услуг представителя, пытаются урегулировать вопрос мирным путем. – Обращайтесь в суд!

 

8. Суд может наложить арест на имущество должника и денежные средства, расположенные на банковских счетах, в качестве средства обеспечения исполнения обязательства – Обращайтесь в суд!

 

9. Суд может наложить арест на регистрационные действия в отношения компании должника, чтобы последний не смог уклонится от исполнения принятых на себя обязательства – Обращайтесь в суд!

 

10. Не ждите пока кто-то из других кредиторов обратится в суд о признании должника банкротом – Обращайтесь в суд!

 

 

С уважением

Управляющий партнер

СКС – Стереофинанс

Сидоров А.Е.

 

 

Более подробные ответы на возникшие вопросы, в том числе вопросы, связанные с представлением интересов при взыскании сумм задолженности по хозяйственным договорам (договора поставки, договора подряда, договора оказания услуг, договора страхования и т.д.),

Вы сможете получить, позвонив нам по телефону 8 (495) 963 73 48, 8 (495) 963 73 70

 


К списку статей

Телефон для консультаций:
645-25-19

Адвокаты:
589-02-95

Позвоните нам
и наши специалисты
помогут вам найти
решение Вашей
проблемы.

Информеры - курсы валют

0.015750885009766